Домен .RU стал самым быстрорастущим в 2009 году

Андрей  КолесниковКоличество интернет-ресурсов в домене .RU в 2009 году выросло на 37%. По словам директора Координационного центра домена RU сети Интернет Андрея Колесникова, Рунет оказался самым быстрорастущим www-сектором. Следом идут Польша и Бразилия

Всего на .RU-территории «прописано» 2,6 млн адресов. По этому показателю мы на шестом месте в мире. А вот монетизация Рунета остается слабой, отметил г-н Колесников в интервью «Российской газете». К примеру, доменный рынок в зоне .RU (регистрация и продажа доменных имен) оценивается в $40 млн в год, тогда как рынок средней европейской страны - в $120-130 млн. Это вполне объяснимо: на тысячу жителей России приходится 18 доменных имен, а в Европе этот показатель превышает сто адресов.

В ближайшие три года, по мнению г-на Колесникова, рост числа доменных имен сохранится на уровне 25-30%, то есть темп продолжит постепенно замедляться (в 2006-2008 годах домен .RU прибавлял едва ли не по 60% ежегодно). С другой стороны, если широкополосный Интернет в провинции станет дешевле, можно ожидать новый скачок. Сегодня в крупных городах на каждый дом приходится по два-три провайдера, поэтому и цены за безлимитный доступ начинаются с 400-450 рублей. В небольших городах и райцентрах люди лишены возможности выбора, поэтому провайдер может устанавливать любые цены. По мысли Андрея Колесникова, чтобы переломить эту ситуацию, в регионах следует фиксировать цену на некую базовую услугу (как это делается с телефонной связью).

Отвечая на вопросы о домене .РФ, г-н Колесников заявил, что его официальное открытие состоится не раньше осени. В ближайшее время начнется вторая фаза приоритетной регистрации. В течение первой для госорганов и компаний - владельцев товарных знаков на кириллице зарезервировано около 10 тысяч имен.

Домен .RU  стал самым быстрорастущим в 2009 году

Подготовлено по материалам www.advertology.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.